Санкт-Петербург
Аптека «Доктор Столетов»

Дона 200 мг/мл раствор для внутримышечного введения 2 мл 6 шт

Дона 200 мг/мл раствор для инъекций 2 мл 6 шт
  • Дона 200 мг/мл раствор для инъекций 2 мл 6 шт
  • Дона 200 мг/мл раствор для инъекций 2 мл 6 шт
  • Дона 200 мг/мл раствор для инъекций 2 мл 6 шт
  • Дона 200 мг/мл раствор для инъекций 2 мл 6 шт
  • Дона 200 мг/мл раствор для инъекций 2 мл 6 шт
Форма выпуска
Раствор
Раствор
от 2151 ₽
Таблетки
от 4989 ₽
Торговое наименование:
Действующее вещество:
Форма выпуска:
Раствор
Количество в упаковке:
6
Производитель
Срок годности:
Длительный срок
Страна
Италия i
Часто ищут в инструкции
Цена:
+64
2 151 ₽
Частями 538₽ х 4
Цена действительна только при заказе через сайт.

Самовывоз и доставка в Санкт-Петербургe

Инструкция по применению Дона 200 мг/мл раствор для инъекций 2 мл 6 шт

Состав
Показания
Фармакокинетика
Фармакологическое действие
Лекарственное взаимодействие
Режим дозирования
Противопоказания к применению
Применение у детей
Ограничения для пожилых пациентов
Применение при нарушениях функции печени
Применение при беременности и кормлении грудью
Применение при нарушениях функции почек
Особые указания
Побочное действие
Нозологии
Сертификаты
Источники аннотации Дона 200 мг/мл раствор для инъекций 2 мл 6 шт
Проверено специалистом
фото специалиста
Жулева Елена Михайловна
Фармацевт (стаж более 19 лет)

Состав препарата Дона

Раствор для в/м введения (раствор А) - прозрачная жидкость от бесцветного до светло-коричневого цвета, без взвешенных частиц; приложенный растворитель (раствор Б) - бесцветная прозрачная жидкость без взвешенных частиц; приготовленный раствор (раствор А плюс раствор Б) - прозрачная жидкость от бесцветного до светло-коричневого цвета, без взвешенных частиц.

1 амп. А
глюкозамина сульфат кристаллический502.5 мг,
 в т.ч. глюкозамина сульфат400 мг
 натрия хлорид102.5 мг

Вспомогательные вещества: лидокаина гидрохлорид - 10 мг, вода д/и - 2 мл.

Растворитель: диэтаноламин - 24 мг, вода д/и - до 1 мл.

2 мл - ампулы А светозащитного стекла (тип 1) (6) в комплекте с растворителем (ампулы Б 1 мл 6 шт. ) - пачки картонные.

Показания

Первичный и вторичный остеоартрит; остеохондроз; спондилоартроз.

Фармакокинетика

При в/м введении биодоступность 95%, быстро распространяется в тканях, T1/2 около 60 ч, выводится, в основном, почками.

Фармакологическое действие препарата Дона

Обладает противовоспалительным и обезболивающим действием, восполняет эндогенный дефицит глюкозамина, стимулирует синтез протеогликанов и гиалуроновой кислоты синовиальной жидкости; увеличивает проницаемость суставной капсулы, восстанавливает ферментативные процессы в клетках синовиальной мембраны и суставного хряща. Способствует фиксации серы в процессе синтеза хондроитинсерной кислоты, облегчает нормальное отложение кальция в костной ткани, тормозит развитие дегенеративных процессов в суставах, восстанавливает их функцию, уменьшая суставные боли.

Лекарственное взаимодействие

Требуется  осторожность при необходимости применения  в сочетании с бета-адреноблокаторами, дигитоксином, аймалином, амиодароном, верапамилом, хинидином, новокаинамидом, гексеналом или тиопенталом натрия, ингибиторами МАО, полимиксином В, снотворными или седативными средствами, циметидином.

Режим дозирования препарата Дона

В/м по 400 мг 3 раза в неделю в течение  4-6 недель.

Противопоказания к применению препарата Дона

Повышенная чувствительность к глюкозамину, лидокаина гидрохлориду и другим компонентам препарата.

Вследствие возможного содержания лидокаина в составе лекарственной формы: нарушения сердечной проводимости и острая сердечная недостаточность; эпилептиформные судороги в анамнезе; тяжелые нарушения функций печени и почек; беременность, период грудного вскармливания; детский возраст до 12 лет.

С осторожностью

Пациентам с хронической сердечной недостаточностью, артериальной гипотензией. Следует соблюдать осторожность пациентам с аллергией на морепродукты (креветки, моллюски).

Применение у детей

Противопоказано для применения у детей в возрасте  до 12 лет.

Ограничения для пожилых пациентов

Нет данных

Применение при нарушениях функции печени

Противопоказано при тяжелых нарушениях функций печени.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано применение при беременности и в период грудного вскармливания.

Применение при нарушениях функции почек

Противопоказано при тяжелых нарушениях функций почек.

Особые указания

При необходимости применения у пациентов с нарушенной толерантностью глюкозы, с выраженной печеночной и почечной недостаточностью требуется врачебный контроль.

Побочное действие препарата Дона

 В отдельных случаях: метеоризм, диарея, запор, аллергические реакции - крапивница, зуд.

Вследствие возможного содержания лидокаина в составе лекарственной формы: тошнота, рвота, сонливость, диплопия, головная боль, головокружение, онемение языка и слизистой оболочки рта, тремор, эйфория, дезориентация, нарушение сердечной проводимости.

Нозологии

  • M15 - Полиартроз
  • M19.9 - Артроз неуточненный
  • M42 - Остеохондроз позвоночника
  • M47 - Спондилез

Сертификаты

Сертификат Дона 200 мг/мл раствор для инъекций 2 мл 6 шт
Сертификат Дона 200 мг/мл раствор для инъекций 2 мл 6 шт

Аналоги Дона

Показать все
 аналоги Дона
 
В наличии в 503 аптеках
от 2 278 ₽
 
В наличии в 317 аптеках
2 318 ₽
2 492 ₽
 
В наличии в 452 аптеках
от 4 111 ₽
 
В наличии в 447 аптеках
от 4 864 ₽

Дона 200 мг/мл раствор для инъекций 2 мл 6 шт в аптеках Санкт-Петербурга

Доктор Столетов
Санкт-Петербург, Московский проспект, 139к1
Электросила
ПН-ПТ: 08:00-21:00, СБ-ВС: 10:00-21:00
от 2151
Доктор Столетов
Санкт-Петербург, проспект Медиков, 10к1
Петроградская
КРУГЛОСУТОЧНО
от 2151
Доктор Столетов
Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, 31к1
Юго-западная
ЕЖЕДН. 09:00-23:00
от 2151
Доктор Столетов
Санкт-Петербург, Выборгское шоссе, 19к1
Проспект просвещения
ЕЖЕДН. 09:00-22:00
от 2151
Доктор Столетов
Санкт-Петербург, Невский проспект, 98
Маяковская
КРУГЛОСУТОЧНО
от 2151
Изображение телефона
Скидка 500₽ по промокоду СТАРТ500
Скачайте приложение и получите скидку на первый заказ от 3000₽
Условия акции
AppStoreGooglePlayAppGalleryRuStoreGetApps
Изображение телефона
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
Подробнее
Консультант