Санкт-Петербург
Аптека «Доктор Столетов»

Пензитал Гастро 212,5 мг таблетки покрытые кишечнорастворимой оболочкой 20 шт

Пензитал Гастро 212,5 мг таблетки 20 шт
Дозировка
212,5 мг
Количество
20 шт
3.00 р.шт
2.61 р.шт
Торговое наименование:
Действующее вещество:
Форма выпуска:
Таблетки
Количество в упаковке:
20
Производитель
Срок годности:
Длительный срок
Страна
Индия i
Цена:
60 ₽
Частями 15₽ х 4
Цена действительна только при заказе через сайт.

Самовывоз и доставка в Санкт-Петербургe

Комментарий фармацевта

Жулева Елена Михайловна
Жулева Елена Михайловна
Фармацевт
Опыт работы
более 19 лет
Образование
Пензенский базовый медицинский колледж

Пензитал Гастро - лекарственный препарат, улучшающий процессы переваривания пищи у взрослых и детей, и тем самым значительно уменьшающий симптомы ферментной недостаточности поджелудочной железы, включая боль в области живота, метеоризм, изменение частоты и консистенции стула. Показания Панкреатические ферменты не абсорбируются из ЖКТ, вследствие чего классические фармакокинетические исследования не проводились. Фармакологическое действие Ферментное средство. Содержит панкреатические ферменты - амилазу, липазу и протеазы, которые облегчают переваривание углеводов, жиров и белков, что способствует их более полному всасыванию в тонкой кишке. При заболеваниях поджелудочной железы компенсирует недостаточность ее внешнесекреторной функции и способствует улучшению процесса пищеварения. Лекарственное взаимодействие При одновременном применении с антацидами, содержащими кальция карбонат и/или магния гидроксид, возможно уменьшение эффективности панкреатина. При одновременном применении с препаратами железа возможно уменьшение абсорбции железа. Возможно снижение всасывания фолиевой кислоты при одновременном применении с препаратами панкреатина. Эффект гипогликемических средств для приема внутрь (таких как акарбоза, миглитол) может снижаться при одновременном применении с препаратами пищеварительных ферментов, содержащих ферменты, расщепляющие углеводы.

Основано на официальной инструкции к препарату

Инструкция по применению Пензитал Гастро 212,5 мг таблетки 20 шт

Состав
Применение
Сертификаты
Источники аннотации Пензитал Гастро 212,5 мг таблетки 20 шт
Проверено специалистом
фото специалиста
Жулева Елена Михайловна
Фармацевт (стаж более 19 лет)

Состав препарата Пензитал

Таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой (пленочной) белого цвета, круглые, двояковыпуклые. 1 таб. панкреатин 212.5 мг с ферментативной активностью:  липазы 6000 ЕД FIP  амилазы 4500 ЕД FIP  протеаз 300 ЕД FIP Вспомогательные вещества: лактоза, целлюлоза микрокристаллическая (Miccel 101), натрия крахмала гликолат, повидон K30, тальк, кремния диоксид коллоидный. Состав оболочки: сополимер метакриловой кислоты (тип А), диэтилфталат, титана диоксид.

Применение

Для приема внутрь. Доза препарата Пензитал Гастро® определяется индивидуально в зависимости от степени нарушения пищеварения. Взрослые: по 1-2 таблетки перед едой, не разжевывая и запивая водой (эффективность препарата Пензитал Гастро® может снижаться при разжевывании, и панкреатические ферменты при высвобождении могут раздражать слизистую оболочку полости рта). При необходимости дополнительно во время еды принимают еще 2-4 таблетки. В случае, когда требуются более высокие дозы панкреатина, необходима консультация врача для назначения более высокой дозировки в зависимости от симптоматики (например, уменьшение выраженности стеатореи, боли в животе). Продолжительность лечения может варьироваться от нескольких дней (при нарушении пищеварения из-за погрешности в диете) до нескольких месяцев и даже лет (при необходимости постоянной заместительной терапии). У детей препарат Пензитал Гастро® применяется по назначению врача. Важно обеспечить достаточный постоянный прием жидкости пациентом, особенно при повышенной потере жидкости. Неадекватное потребление жидкости может приводить к возникновению или усилению запора. Доза для взрослых и детей при муковисцидозе определяется только под наблюдением лечащего врача.

Сертификаты

Сертификат Пензитал Гастро 212,5 мг таблетки 20 шт
Сертификат Пензитал Гастро 212,5 мг таблетки 20 шт
Сертификат Пензитал Гастро 212,5 мг таблетки 20 шт

Аналоги Пензитал

Показать все
 аналоги Пензитал
 
В наличии в 496 аптеках
568 ₽
 
В наличии в 511 аптеках
203 ₽
 
В наличии в 509 аптеках
306 ₽
 
В наличии в 499 аптеках
309 ₽
 
В наличии в 488 аптеках
943 ₽
 
В наличии в 492 аптеках
418 ₽

Отзывы на препарат Пензитал

Вы использовали этот товар?

Поделитесь своим мнением о нём, это может быть полезно для других пользователей.

Пензитал Гастро 212,5 мг таблетки 20 шт в аптеках Санкт-Петербурга

Доктор Столетов
Санкт-Петербург, Московский проспект, 139к1
Электросила
ПН-ПТ: 08:00-21:00, СБ-ВС: 10:00-21:00
от 60
Доктор Столетов
Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, 31к1
Юго-западная
ЕЖЕДН. 09:00-23:00
от 60
Доктор Столетов
Санкт-Петербург, проспект Медиков, 10к1
Петроградская
КРУГЛОСУТОЧНО
от 60
Доктор Столетов
Санкт-Петербург, Выборгское шоссе, 19к1
Проспект просвещения
ЕЖЕДН. 09:00-22:00
от 60
Доктор Столетов
Санкт-Петербург, Невский проспект, 98
Маяковская
КРУГЛОСУТОЧНО
от 60
Изображение телефона
Скидка 500₽ по промокоду СТАРТ500
Скачайте приложение и получите скидку на первый заказ от 3000₽
Условия акции
AppStoreGooglePlayAppGalleryRuStoreGetApps
Изображение телефона
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
Подробнее
Консультант